Dibella Teamwork

Wo geht’s lang und wie kommen wir dorthin? Unser Team ist in Bestbesetzung aufgestellt und zieht an einem Strang. Wir setzen unsere individuellen Fähigkeiten, all unsere Talente ein und verbinden diese mit unserer gemeinsamen Vorliebe für wirklich gute Textilien.

 

Wir, das sind auch die Menschen, die hinter den Kulissen für unsere Kunden arbeiten:

Baumwoll-Bauern, Textilingenieure, Weber, Ausrüster, Näher um nur einige Mitwirkende in unserer langen, internationalen Wertschöpfungskette zu nennen. Einzelne Persönlichkeiten, die mit Hingabe und Sorgfalt täglich auf die kleinen, feinen Details achtgeben, damit aus Textilien wirklich gute Textilien werden.

Management


Ralf Hellmann

Geschäftsführer

 

hellmann@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-0


Stefan Tenbusch

Geschäftsführer

 

tenbusch@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-0


Klaus Baur

Prokurist, Verkaufsleiter 
Österreich / Schweiz

baur@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-0


Carsten Ridder

Prokurist, Leiter
Finanzen und Controlling

carsten.ridder@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-0


Simon Bartholomes

Einkauf

 

bartholomes@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-0


Vertrieb


Frank Neumann

Prokurist, Verkaufsleiter

 

 

neumann@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-0


Christian Kleinpass

Vertrieb Benelux 

kleinpass@dibella.de

 

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-18

Tel.: +31 (0)543 477 684


Christian Wurm

Business Development Manager, Vertrieb Deutschland und Export

wurm@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-22



Jennifer Nietsch

Kundenservice

 

nietsch@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-46


Sabine Himmelberg

Kundenservice - Benelux

himmelberg@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-39

Tel.: +31 (0)543 477 684


Judith Heitkönig

Kundenservice - Benelux

heitkönig@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-37

Tel.: +31 (0)543 477 684


Ana Saraiva

Kundenservice

 

saraiva@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-43


Jessica Sack

Kundenservice

 

sack@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-28



Nadine Brüninghoff

Kundenservice

 

brueninghoff@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-49


Sarah Maibom

Kundenservice

 

maibom@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-59


Lars Bollmann

Kundenservice

 

bollmann@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-62


Claire Chanboura

Kundenservice

 

chanboura@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-550


Sandra Hoffmann

Kundenservice
good textiles 

s.hoffmann@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-33


Logistik


Justine Szwedek

Abwicklung

 

szwedek@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-23


Carina Rusch

Abwicklung

 

rusch@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-64

Musterversand


Beate Essingholt

Musterversand

 

essingholt@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-49


Konfektion


Carolin Tekampe

Konfektion

 

tekampe@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-36


Christa Walke

Konfektion

 

walke@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-21


Anja Drescher

Konfektion

 

drescher@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-42


Philipp Klein-Vorholt

Konfektion

 

klein-vorholt@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-53


Chris Buckermann

Konfektion

 

buckermann@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-65


Marketing & CSR


Michaela Gnass

Marketing &
CSR Beratung

gnass@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-63


Silke Brüggemann

Marketing

 

brueggemann@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-552


Einkauf


Simon Bartholomes

Einkauf

 

purchase@dibella.de

 


Vera Ciborski

Einkauf

 

purchase@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-0


Sabrina Schmeink

Einkauf

 

purchase@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-0


Gonda Ridder

Einkauf

 

purchase@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-0


Judith Rohde

Einkauf

 

purchase@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-0



Thomas Schlütter

Einkauf

 

purchase@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-0


Martijn Witteveen

Einkauf und Qualitätsmanagement

purchase@dibella.de
Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-0

 


Ines Renzel

Qualitätsmanagement 
und ISO

renzel@dibella.de

Tel.: +49 (0) 2871 - 2198-45





Welche aktuellen Themen beschäftigen uns bei Dibella?

www.dibella.de Blog Feed

Europäische Textilunternehmen initiieren eine gemeinsame Kreislauflösung (Di, 13 Okt 2020)
>> mehr lesen

Ein Jahr „Grüner Knopf“ bei Dibella und Alsco (Wed, 09 Sep 2020)
>> mehr lesen

Ausbildung Kauffrau/-mann im Groß- u. Außenhandel (m/w/x) (Tue, 01 Sep 2020)
>> mehr lesen




GOTS - Global Organic Textile Standard
Wir führen Produkte mit dem Grünen Knopf.
Fairtrade Cotton - Max Havelaar
Cotton made in Africa - inside
Wir führen Produkte mit dem EU Ecolabel
Wir führen Produkte mit dem EU Ecolabel
Dibella ist zertifiziert - ISO 9001
Dibella ist zertifiziert - ISO 14001
Oeko-Tex Standard 100
Oeko-Tex  Made in Green
Fairtrade Cotton Program
Tencel
Hotelwäsche Dibella longlife textiles

Dibella BV

Hamelandroute 90

NL-7121 JC Aalten

Fon: +49-2871-2198-0

Mail:  info@dibella.de


de en